Регистратура (01591) 2-22-48
Приемная главного врача, факс (01591) 2-22-93
E-mail: ostr_tmo@mail.grodno.by

Встреча начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома с молодыми специалистами

 

 

Сегодня 20.11.2019 в Островце прошла встреча начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Кротковой Еленой Николаевной с молодыми специалистами здравоохранения и руководством учреждений пяти районов: Островецкого, Сморгонского, Ошмянского, Вороновского, Ивьевского.

 

201119 1

201119 2

Встреча началась с приветствия и знакомства с молодыми специалистами. После чего последовал экспресс-опрос, по итогам которого была отмечена проведенная работа в учреждениях: проведение встреч администрации с молодыми специалистами, ознакомление с коллективным договором, правами и обязанностями, наставничество и жилищные вопросы, вопросы ежемесячных выплат по договору найма. «Молодые специалисты- наше будущее», отметила Елена Николаевна и призвала молодых специалистов занимать активную жизненную позицию, участвовать в общественной жизни коллектива. Начальник главного управления, рассказала о созданном портале «Здоровый Гродно» и пригласила молодых специалистов стать не только его подписчиками, но и модераторами.  201119 6

Далее Елена Николаевна призвала молодых специалистов задавать интересующие их вопросы, после чего последовали выступления от представителей молодых специалистов районов. Молодые специалисты рассказали об условиях работы и проживания на местах. Прозвучал вопрос об оплате проезда из г.Молодечно (где молодой специалист проживает со своей семьей) в г.Сморгонь на работу, на что Елена Николаевна посоветовала обратиться в администрацию своего учреждения с заявлением о единовременной материальной помощи.

От УЗ «Островецкая ЦРБ» выступила врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Яновская Юлия Александровна, которая успешно адаптировалась в коллективе, проживает в новой квартире по ул. Дубравная и с нетерпением ждет открытия нового стационара и отделения лучевой диагностики. Юлия Александровна уже прошла стажировку по специальности и будет работать на компьютерном томографе после открытия новой больницы, в дальнейшем планирует связать свою карьеру с УЗ «Островецкая ЦРБ».

201119 4

Наша молодая коллега Ушкевич Юлия Юрьевна медицинская сестра(палатная) кардиологического отделения так же выразила свое удовлетворение от первого места работы. Она проживает в новом общежитии в пос.Гудогай и является старостой общежития (по собственной инициативе).

201119 5

Подобные встречи стали хорошей традицией, она позволяет первым лицам здравоохранения узнать о проблемах молодых специалистов из первых уст, а для молодежи это в свою очередь возможность задать все интересующие вопросы.

 

наше видео