Регистратура (01591) 2-22-48
Справочная (01591) 2-88-10
Приемная главного врача, факс (01591) 2-88-24

E-mail: ostr_tmo@mail.grodno.by

Акция «Единый день безопасности» стартовала в Беларуси

В Беларуси с 20 февраля по 1 марта 2021 года проводится акция "Единый день безопасности"


Рисунок1

 

В эти дни усилия государственных органов будут направлены на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы со всеми жителями страны. В ходе акции будет проведена проверка элементов системы оповещения посредством отправки смс-сообщений от МЧС. 

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно- воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках акции на всех объектах массового пребывания людей – начиная с учреждений образования и заканчивая крупными предприятиями и заводами – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  

При взаимодействии всех служб, каждая из которых остановится на своей области деятельности, в трудовых коллективах пройдут тематические встречи, где работникам расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах, а также вручат наглядно-изобразительную продукцию для закрепления полученной информации. Стоит отметить, что мероприятия не ограничатся лишь разговорами – все участники на практике отработают полученные знания на созданных организаторами площадках.

Кроме этого, особый акцент будет сделан на работу в СМИ и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и пройдут занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в соцсетях и СМИ опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления (МЧС, Генпрокуратура, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местные органы власти. Также к ним подключатся иные заинтересованные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусское добровольное пожарное общество, Белорусское общество Красного Креста, ОСВОД, РОО «Белая Русь», БРСМ.

наше видео