RU BE EN LT

В ГрГМУ вручили дипломы второму выпуску слушателей переподготовки по специальности «Организация здравоохранения»

 

18.11.2022 на кафедре общественного здоровья и здравоохранения завершили обучение и успешно сдали государственный экзамен слушатели переподготовки по специальности 1-81 02 73 «Организация здравоохранения».

В церемонии торжественного вручения дипломов приняли участие первый проректор университета Виталий Владимирович Воробьёв и председатель Государственной экзаменационной комиссии главный врач ГУЗ «Городская поликлиника №7 г. Гродно» Александр Васильевич Кашуй.

Это второй выпуск слушателей переподготовки по специальности 1-81 02 73 «Организация здравоохранения» в истории кафедры общественного здоровья и здравоохранения Гродненского государственного медицинского университета. Обучение совпало с пандемией новой коронавирусной инфекции, несколько раз вынужденно прерывалось в этой связи, и впервые было организовано как в очной, так и в дистанционной форме получения образования.

Очные занятия помогли организовать групповое обсуждение вопросов программы.

Ресурсы образовательной платформы университета moodle позволили применить различные методы текущего контроля знаний: решение индивидуальных заданий, тестовый контроль. Использование moodle дало слушателям возможность продемонстрировать в качестве примеров иллюстративные материалы в форме прикрепленных к заданию интернет-файлов, вступить в виртуальный диалог с преподавателем «один-на-один».

Впервые занятия со слушателями переподготовки проводились и на базе филиала кафедры в ГУЗ «Островецкая ЦРКБ», с использованием дистанционных технологий (отечественный сервис видеоконференций peregovorka.by). Преподаватель - главный врач ГУЗ «Островецкая ЦРКБ», к.м.н. В.Ч.Можейко.

По отзывам слушателей, гибридный формат обучения оказался наиболее удобным: он позволил рационально использовать время, не отрываться полностью от выполнения должностных обязанностей, дал возможность сохранения учебных материалов с образовательного портала. Материалы, размещенные на образовательной платформе, будут доступны для слушателей этой группы еще в течение года. Вместе с тем, занятия в живом формате способствовали сплочению группы, мотивировали к обучению, и оставили в памяти слушателей добрые воспоминания о совместной учёбе.

Отдельной благодарности слушателей удостоились занятия, проводимые в организациях здравоохранения, а также посещение музеев университета, музея истории фармации, музея-аптеки города Гродно.

1669193544

По материалам: grsmu.by

Материал подготовила зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения,
д.м.н., профессор Сурмач Марина Юрьевна
Фото: Татьяна Велёнда