RU BE EN LT

Уважаемые родители!

 

Учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная клиническая больница» проводит вакцинацию детей 12-17 лет от коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится инактивированной вакциной производства КНР Vero Cell. Вакцинация проводится в 2 этапа с интервалом в 3 недели.

Для выполнения прививки ребенку обязательно необходимо письменное информированное согласие одного из родителей. Вакцинация проводится как в структурных подразделениях Островецкой ЦРКБ (педиатрическое отделение поликлиники, Гервятская АВОП, Кемелишская АВОП, Михалишская АВОП, Ворнянская АВОП), так и в медицинских кабинетах учреждений образования.

Для проведения вакцинации в структурных подразделениях нашего учреждения необходимо присутствие одного из родителей для заполнения информированного согласия, для проведения вакцинации в учреждениях образования необходимо наличие заполненного информированного согласия.

По состоянию на утро 20.01.2022 г. уже получили первый компонент вакцины 182 ребенка 12-17 лет. Все дети вакцинацию перенесли хорошо.

Предлагаем посмотреть следующие материалы:

интервью заместителя главного врача Дервиса Андрея Ивановича для TV GimnasiaOstrovec по вопросу вакцинации детей от коронавирусной инфекции  Дети vs. COVID - YouTube

интервью врача-педиатра (заведующего) педиатрического отделения поликлиники, районного педиатра Зубель Галины Николаевны для районной газеты «Островецкая правда» Вакцинация детей против коронавируса проходит в районе (ostrovets.by)

Если у вас остались вопросы, то можете их задать через электронную форму на нашем сайте, позвонить по телефону 3-45-84 Зубель Галине Николаевне либо обратиться к участковому врачу педиатру (врачу общей практики).

Учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная клиническая больница» просит вас, уважаемые родители, сделать правильный выбор в пользу сохранения здоровья вашему ребенку.