Регистратура (01591) 2-22-48
Справочная (01591) 2-88-10
Приемная главного врача, факс (01591) 2-88-24

E-mail: ostr_tmo@mail.grodno.by

В новой больнице в Островце будут работать 140 молодых специалистов

bolnica160120 2Сейчас в Островецкой центральной районной больнице открывается первая очередь, а в итоге  клиника получит статус межрайонной. Как сообщил главный врач лечебного учреждения Владимир Можейко, сдаются три корпуса, пищеблок с овощехранилищем и котельная. Первый корпус – лечебный, рассчитан на 232 койки. В нем разместятся отделения неврологии, кардиология, терапии, хирургии и педиатрическое. В третьем корпусе – отделение лучевой терапии, отделение переливания крови и водогрязелечебница. Отделения реанимации и реабилитации, лаборатория, операционный блок, ангиография откроются в четвертом блоке.

 
Больница оснащена самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, которое опробовано после проведения пусконаладочных работ и готово к работе. 140 молодым медицинским работникам, выпускникам 2019 года, посчастливилось начинать свою трудовую биографию в одном из крупнейших медицинских учреждений Гродненщины, а еще жить в современном городе атомщиков. Все молодые врачи обеспечены жильем. В декабре 2019 года в новом микрорайоне открыто общежитие на 55 мест. В эти дни принимают на работу опытных специалистов из других регионов.
 

После сдачи первой очереди  новой ЦРБ в январе состоится торжественное открытие самого крупного объекта социальной инфраструктуры города белорусских атомщиков.

 

По материалам: https://grodnonews.by/

наше видео